江西农业大学2023年接收硕士推免生拟录取名单公示
发布时间: 2022-10-21 访问次数: 12

根据《江西农业大学推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生实施办法(修订)》(赣农大发[2020]56号)文件要求,由学生本人申请,经相关培养单位(学科点)复试考核,研究生院复核,校推免工作领导小组同意拟录取杨彩宁等147名学生攻读我校2023年硕士学位研究生,具体名单如下:

序号

姓名

性别

拟录取学院

拟录取专业

复试成绩

备注

1

杨彩宁

农学院

果树学

92.00

 

2

侯天玉

农学院

果树学

90.80

 

3

叶海燕

农学院

果树学

90.60

 

4

叶丽文

农学院

农业昆虫与害虫防治

90.80

 

5

曾程红

农学院

蔬菜学

91.60

 

6

罗英

农学院

蔬菜学

90.40

 

7

熊世元

农学院

遗传学

96.00

 

8

周家怡

农学院

遗传学

93.60

 

9

凌陈进

农学院

遗传学

89.00

 

10

罗倩

农学院

植物病理学

93.80

 

11

陈乐园

农学院

植物病理学

91.20

 

12

杨珍

农学院

作物遗传育种

94.40

 

13

宁花英

农学院

作物遗传育种

94.20

 

14

陈玥雯

农学院

作物遗传育种

92.40

 

15

李慧

农学院

作物遗传育种

92.00

 

16

曾明阳

农学院

作物栽培学与耕作学

90.50

 

17

陈盈

农学院

作物栽培学与耕作学

87.67

 

18

刘芃君

农学院

作物栽培学与耕作学

85.50

 

19

张文杰

林学院(园林与艺术学院)

风景园林学

86.40

 

20

杨冶如

林学院(园林与艺术学院)

风景园林学

86.40

 

21

赖文轩

林学院(园林与艺术学院)

风景园林学

86.30

 

22

施春艳

林学院(园林与艺术学院)

风景园林学

84.40

 

23

钱霖

林学院(园林与艺术学院)

风景园林学

84.40

 

24

胡家华

林学院(园林与艺术学院)

风景园林学

84.20

 

25

周雪琴

林学院(园林与艺术学院)

风景园林学

83.20

 

26

龚志清

林学院(园林与艺术学院)

风景园林学

83.10

 

27

郭嘉慧

林学院(园林与艺术学院)

风景园林学

82.30

 

28

梁烨姗

林学院(园林与艺术学院)

风景园林学

81.60

 

29

罗家俊

林学院(园林与艺术学院)

风景园林学

81.00

 

30

柳水香

林学院(园林与艺术学院)

风景园林学

83.60

 

31

胡欣怡

林学院(园林与艺术学院)

森林培育

87.40

 

32

姬雨欣

林学院(园林与艺术学院)

水土保持与荒漠化防治

88.80

 

33

曾真

林学院(园林与艺术学院)

水土保持与荒漠化防治

86.80

 

34

张小燕

林学院(园林与艺术学院)

园林植物与观赏园艺

87.00

 

35

夏妙燕

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

95.00

 

36

樊煜航

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

94.50

 

37

蒋攀

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

92.50

 

38

刘萍

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

91.00

 

39

邹志萱

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

90.50

 

40

杜文博

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

90.00

 

41

魏小冬

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

90.00

 

42

周奕

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

89.50

 

43

李华

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

88.50

 

44

肖慧

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

87.50

 

45

韩诗怡

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

88.40

 

46

欧阳萌

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

88.00

 

47

马龙钰

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

86.80

 

48

刘怡

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

86.20

 

49

王瑶

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

82.60

 

50

李佩琳

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

81.80

 

51

柯林

动物科学技术学院

基础兽医学

92.00

 

52

彭佳玲

动物科学技术学院

临床兽医学

88.60

 

53

江舟

动物科学技术学院

临床兽医学

85.20

 

54

王素楠

动物科学技术学院

临床兽医学

84.20

 

55

肖鹂

动物科学技术学院

临床兽医学

83.29

 

56

扈江山

动物科学技术学院

临床兽医学

82.40

 

57

曾易周

动物科学技术学院

临床兽医学

80.00

 

58

罗璟妍

动物科学技术学院

临床兽医学

77.00

 

59

罗天伦

动物科学技术学院

水生生物生产学

91.00

 

60

徐天羽

动物科学技术学院

特种经济动物饲养

90.80

 

61

颜幸超

动物科学技术学院

特种经济动物饲养

89.20

 

62

黄建西

动物科学技术学院

特种经济动物饲养

85.00

 

63

蒋红霞

动物科学技术学院

特种经济动物饲养

84.60

 

64

余家邦

动物科学技术学院

预防兽医学

86.20

 

65

郭振宇

动物科学技术学院

预防兽医学

83.80

 

66

张馨蕊

动物科学技术学院

预防兽医学

82.20

 

67

王珂

动物科学技术学院

预防兽医学

81.00

 

68

吴琪

动物科学技术学院

预防兽医学

81.00

 

69

花慧颖

动物科学技术学院

预防兽医学

78.80

 

70

肖涛

动物科学技术学院

预防兽医学

76.60

 

71

韩蕊

国土资源与环境学院

旅游管理

86.20

 

72

罗心舟

国土资源与环境学院

土地资源管理

88.20

 

73

刘稣稣

国土资源与环境学院

土地资源管理

87.60

 

74

欧阳丹

国土资源与环境学院

土地资源管理

86.40

 

75

王辰

国土资源与环境学院

土地资源管理

86.00

 

76

严福华

国土资源与环境学院

土地资源管理

84.80

 

77

江雅萌

国土资源与环境学院

土地资源管理

83.00

 

78

李梦冰

国土资源与环境学院

土地资源管理

83.00

 

79

闫梓旭

国土资源与环境学院

土地资源管理

82.60

 

80

余志红

国土资源与环境学院

土地资源管理

82.40

 

81

杨晓芳

国土资源与环境学院

土地资源管理

81.80

 

82

邓雅月

国土资源与环境学院

土地资源管理

81.60

 

83

刘佳

国土资源与环境学院

土地资源管理

78.00

 

84

彭慧玲

国土资源与环境学院

土壤学

87.40

 

85

周伊婷

国土资源与环境学院

植物营养学

89.20

 

86

蔡红云

国土资源与环境学院

植物营养学

88.80

 

87

刘琦

国土资源与环境学院

植物营养学

77.20

 

88

汪黄平

工学院

机械

87.60

 

89

黄苑芳

工学院

机械

82.80

 

90

舒正杰

工学院

农业工程

88.40

 

91

伍金峰

工学院

农业工程

87.80

 

92

李益龙

工学院

农业工程

87.00

 

93

郭婷婷

工学院

农业工程

87.00

 

94

周逸涵

工学院

农业工程

85.60

 

95

邹俊华

工学院

农业工程

85.60

 

96

曾文晰

工学院

农业工程

85.40

 

97

马琛洋

工学院

农业工程

85.00

 

98

潘雨曦

工学院

农业工程

83.60

 

99

龙乐

工学院

农业工程

83.00

 

100

易星辰

经济管理学院

会计学

89.00

 

101

黄璜

经济管理学院

技术经济及管理

89.60

 

102

吴梦依

经济管理学院

农业经济管理

90.60

 

103

肖丹

经济管理学院

企业管理

90.60

 

104

刘衍朵

经济管理学院

农业经济管理

90.20

 

105

江思伟

经济管理学院

农业经济管理

89.00

 

106

喻立凡

经济管理学院

农业经济管理

87.40

 

107

卢永浩

经济管理学院

应用经济学

88.80

 

108

赖静文

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

90.80

 

109

马雨昕

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

89.80

 

110

丁姣

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

89.80

 

111

程文昊

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

89.00

 

112

涂欣祺

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

88.60

 

113

陈紫芸

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

88.20

 

114

曹丽萍

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

87.80

 

115

曾智强

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

87.80

 

116

雷丹影

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

87.00

 

117

李凯鑫

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

86.60

 

118

喻子婧

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

86.20

 

119

敖盼

人文与公共管理学院

教育经济与管理

83.20

 

120

蔡莹枢

人文与公共管理学院

行政管理

88.90

 

121

潘佩佩

人文与公共管理学院

行政管理

84.20

 

122

谢子银

化学与材料学院

化学

79.60

 

123

李思琪

食品科学与工程学院

农产品加工及贮藏工程

84.60

 

124

陆劲锋

食品科学与工程学院

农产品加工及贮藏工程

83.80

 

125

熊诗怡

食品科学与工程学院

农产品加工及贮藏工程

83.00

 

126

陈欣仪

食品科学与工程学院

农产品加工及贮藏工程

79.20

 

127

邓桐

食品科学与工程学院

食品加工与安全

83.20

 

128

张雯煊

食品科学与工程学院

食品科学

82.80

 

129

李馨艺

食品科学与工程学院

食品科学

81.00

 

130

王文静

食品科学与工程学院

食品科学

78.60

 

131

丁依婷

食品科学与工程学院

食品科学

78.60

 

132

阎佳惠

食品科学与工程学院

食品营养与安全

83.40

 

133

冯月月

食品科学与工程学院

食品营养与安全

78.00

 

134

柯晓晓

食品科学与工程学院

食品营养与安全

77.80

 

135

张杨

生物科学与工程学院

生物化学与分子生物学

92.00

 

136

梅袁宸

生物科学与工程学院

生物化学与分子生物学

89.00

 

137

巢钰樊

马克思主义学院

思想政治教育

85.40

 

138

蒋家威

马克思主义学院

思想政治教育

79.60

 

139

周凡

马克思主义学院

思想政治教育

79.40

 

140

刘天

马克思主义学院

思想政治教育

78.20

 

141

唐忆南

职业师范学院

教育技术学

83.67

 

142

樊雅君

职业师范学院

职业技术教育学

82.00

 

143

高闯

职业师范学院

教育技术学

79.17

 

144

朱文哲

国土资源与环境学院

土地资源管理

88.80

研究生支教团

145

李炜凡

人文与公共管理学院

行政管理

85.60

研究生支教团

146

卢佳

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

83.60

研究生支教团

147

陆昕

马克思主义学院

思想政治教育

78.00

研究生支教团

公示期为:自2022年10月21日-10月31日止。公示期间,如对拟录取名单有异议者,可通过书面形式向江西农业大学研究生院或相关部门反映。有异议者须署真实姓名、所在单位、联系电话。对不符合上述规定的异议不予受理。

人:吕老师

话:0791-83828039   

箱:jxauyzb@163.com

联系地址:江西省南昌市经济技术开发区江西农业大学研究生院招生就业科(收)

邮政编码:330045

 

 

 

 江西农业大学研究生院

                                       2022年10月21日