2013年硕士推免生拟录取名单公示
发布时间: 2012-10-17 访问次数: 3382

 

 

公      

 

由学生本人自愿申请,经学院推荐、选拔,研究生处审核,在学校纪委对整个推荐免试工作的监督下,校推荐免试工作领导小组决定拟录取下列人员为我校2013年优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生:

 

所在学院

报考专业

姓名

性别

备注

理学院

生物化学与分子生物学

庄庄

 

理学院

生物化学与分子生物学

肖信锦

 

理学院

生物化学与分子生物学

方绍明

 

理学院

生物物理学

马源穗

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

潘芳芳

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

童梦婷

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

林传坤

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

曾竹

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

欧阳婷

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

涂丽军

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

尤志良

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

梅亚捷

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

夏通海

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

李素镕

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

李怡琪

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

张云华

 

经管学院

农村与区域发展(专业学位)

王睿

 

经管学院

企业管理

张倩

 

经管学院

企业管理

赖欢

 

经管学院

会计学

于婧

 

经管学院

会计学

颜婷

 

经管学院

政治经济学

付苹

 

经管学院

政治经济学

温水俊

 

经管学院

政治经济学

林秋萍

 

经管学院

林业经济管理

简建平

 

经管学院

农业经济管理

潘旋宇

 

经管学院

农业经济管理

江慧珍

 

经管学院

农业经济管理

袁旺兴

 

经管学院

技术经济及管理

孙水鹅

 

食品学院

食品科学

熊琼琼

 

食品学院

食品科学

戴艺

 

食品学院

食品科学

张清兰

 

食品学院

农产品加工及贮藏工程

孙莹

 

食品学院

农产品加工及贮藏工程

李情敏

 

食品学院

农产品加工及贮藏工程

朱晓娟

 

食品学院

食品加工与安全(专业学位)

吴茹

 

食品学院

食品加工与安全(专业学位)

邱瑶园

 

食品学院

食品加工与安全(专业学位)

肖志辉

 

食品学院

食品工程 (专业学位)

康小斐

 

食品学院

食品工程 (专业学位)

黄婷玉

 

食品学院

食品工程(专业学位)

曹珂

 

园林学院

森林经理学

芦霞

 

园林学院

森林经理学

游晓庆

 

园林学院

森林经理学

黎芳

 

园林学院

野生动植物保护与利用

许锡招

 

园林学院

野生动植物保护与利用

翁玉辉

 

园林学院

植物学

胡菀

 

园林学院

植物学

邹丽群

 

园林学院

植物学

刘晓玉

 

园林学院

林木遗传育种

钟琳珊

 

园林学院

森林培育

游璐

 

园林学院

森林培育

陈丹凤

 

园林学院

森林培育

孙波

 

园林学院

风景园林学

梁筱茜

 

园林学院

风景园林学

李捷

 

园林学院

风景园林学

刘欢欢

 

园林学院

风景园林学

尤晓晖

 

园林学院

水土保持与荒漠化防治

邓邦良

 

园林学院

林业硕士(专业学位)

胡钱萍

 

园林学院

林业硕士(专业学位)

俞文鹏

 

园林学院

林业硕士(专业学位)

余慧如

 

园林学院

林业硕士(专业学位)

陈月

 

园林学院

林业硕士(专业学位)

赵佩

 

园林学院

林业硕士(专业学位)

周婷

 

园林学院

林业硕士(专业学位)

王婧

 

园林学院

林业硕士(专业学位)

赵莉莉

 

园林学院

林业硕士(专业学位)

孟姗姗

 

园林学院

林业硕士(专业学位)

翟帅

 

园林学院

林业硕士(专业学位)

马艳丽

 

动科院

动物遗传育种与繁殖

季久秀

 

动科院

动物遗传育种与繁殖

张泳桢

 

动科院

动物遗传育种与繁殖

张震

 

动科院

动物遗传育种与繁殖

张慧

 

动科院

动物遗传育种与繁殖

黄涛

 

动科院

动物营养与饲料科学

周珊

 

动科院

动物营养与饲料科学

龚剑明

 

动科院

动物营养与饲料科学

彭富强

 

动科院

特种经济动物饲养

黄晓

 

动科院

特种经济动物饲养

邹垂彬

 

动科院

基础兽医学

钟圣伟

 

动科院

预防兽医学

彭棋

 

动科院

预防兽医学

高洋根

 

动科院

预防兽医学

左明开

 

动科院

临床兽医学

黄奇奇

 

动科院

临床兽医学

刘伟连

 

动科院

兽医硕士(专业学位)

余思超

 

动科院

兽医硕士(专业学位)

郜飞燕

 

动科院

兽医硕士(专业学位)

郭倩

 

动科院

兽医硕士(专业学位)

叶丽娜

 

动科院

养殖(专业学位)

王秀静

 

动科院

养殖(专业学位)

赖水明

 

动科院

养殖(专业学位)

刘阳

 

职师院

职业技术教育学

杨轶平

 

职师院

教育技术学

王攀

 

政治学院

思想政治教育

陈思思

 

政治学院

马克思主义基本原理

方晨竹

 

人文学院

社会保障

曾晨雨

 

人文学院

行政管理

张媛

 

高教所

教育经济与管理

方日平

 

高教所

高等教育学

林茜

 

国土学院

农业资源利用(专业学位)

余锦鹏

 

国土学院

农业资源利用(专业学位)

张丽

 

国土学院

农业资源利用(专业学位)

李婷

 

国土学院

农业资源利用(专业学位)

聂玲玲

 

国土学院

农业资源利用(专业学位)

刘馨

 

国土学院

旅游管理

李梁平

 

国土学院

旅游管理

唐莎

 

国土学院

环境科学

李小飞

 

国土学院

环境科学

邹莎莎

 

国土学院

土壤学

高亿庚

 

国土学院

土壤学

熊雪兰

 

国土学院

土地资源管理

李志朋

 

国土学院

土地资源管理

刘恋

 

国土学院

土地资源管理

张佳佳

 

国土学院

植物营养学

付桃秀

 

生工学院

细胞生物学

余霞

 

生工学院

微生物学

陈绪涛

 

生工学院

微生物学

黄静

 

生工学院

生物工程(专业学位)

孙杨

 

生工学院

生物工程(专业学位)

陈未

 

生工学院

生物工程(专业学位)

黄国强

 

农学院

农药学

谭景艾

 

农学院

植物病理学

彭新红

 

农学院

作物遗传育种

蒋宁飞

 

农学院

作物遗传育种

汤国平

 

农学院

作物遗传育种

艾卫贤

 

农学院

农业昆虫与害虫防治

全玉东

 

农学院

农业昆虫与害虫防治

韩晓霞

 

农学院

动物学

刘延胜

 

农学院

动物学

邓锋

 

农学院

草学

陈伟

 

农学院

遗传学

张红红

 

农学院

遗传学

邓文江

 

农学院

生态学

谢丽娟

 

农学院

果树学

陈玉环

 

农学院

果树学

陈楚佳

 

农学院

果树学

张涓涓

 

农学院

果树学

古湘

 

农学院

作物栽培学与耕作学

张韵启

 

农学院

作物栽培学与耕作学

王盛亮

 

农学院

作物栽培学与耕作学

彭龙龙

 

农学院

作物栽培学与耕作学

汪欲鹏

 

农学院

作物栽培学与耕作学

易振波

 

农学院

蔬菜学

张新龙

 

农学院

农业信息化(专业学位)

蒋晓雯

 

农学院

农业科技组织与服务(专业学位)

王一鸣

 

农学院

农业科技组织与服务(专业学位)

李强

 

农学院

园艺 (专业学位)

刘边

 

农学院

作物 (专业学位)

罗妹

 

农学院

农业信息化(专业学位)

熊健

 

计信学院

计算机科学与技术

漆彦清

 

计信学院

计算机科学与技术

缪志勇

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

彭利军

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

卢玉婷

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

唐佳慧

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

刘盛旺

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

陈金花

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

林卓驰

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

王江

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

陈嘉瑜

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

邱蓓

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

宁佳薇

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

周婷

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

杨艳明

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

刘翠

 

计信学院

计算机技术(专业学位)

梁子玲

 

工学院

机械设计及理论

王佳伟

 

工学院

机械设计及理论

糜旺

 

工学院

农业机械化工程

刘世海

 

工学院

农业机械化工程

熊俊飞

 

工学院

农业电气化与自动化

胡慧琴

 

工学院

农业生物环境与能源工程

袁梦涵

 

工学院

农业机械化(专业学位)

陈庆

 

工学院

农业工程 (专业学位)

施伟

 

工学院

农业工程 (专业学位)

夏清华

 

工学院

农业工程 (专业学位)

黄浪

 

工学院

农业工程 (专业学位)

邹光响

 

学工处辅导员

行政管理

陈平涛

保留入学资格两年

学工处辅导员

计算机技术(专业学位)

徐呈康

保留入学资格两年

学工处辅导员

思想政治教育

廖超

保留入学资格两年

 

 

对上述公示人员如有疑问,请于20121024日前向研究生处反映有关情况,电话、传真:0791-83828039

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

研究生处

20121017